Rádio

AM Carazinho 780

54 99919-6453
54 3331-5250

Últimas Notícias

Ver todas

Programação

00:00 às 05:00

Programação Musical

05:00 às 07:25

Alvorada Sertaneja

07:25 às 08:00

SOS - Programa Evangélico

com: Pastor e convidados

08:00 às 08:30

Viva Voz do Evangelho

com: Igreja Luterana

08:30 às 09:30

Missa Paróquia de Fátima

com: Padre Arnildo Fritzen e convidados

09:30 às 10:00

Programação Musical

10:00 às 11:00

Missa Paróquia de Bom Jesus

com: Padre Mateus Danielli e padre Gueno

11:00 às 14:00

Som Campeiro

com: Leonardo Goulart

14:00 às 16:00

Roda de Chimarrão

com: Luis Maidana, João Martins, Gilberto Anacleto e José da Silva

16:00 às 18:30

Programação Musical

com: Band Sat

18:30 às 19:00

Plantão Diário

com: Reporte de Plantão

19:00 às 20:00

Missa da Paróquia da Glória

com: Padre da Paróquia

20:00 às 00:00

Programação Musical

00:00 às 05:00

Programação Musical

05:00 às 07:00

Amanhecer na Diário

com: Leonardo Goulart

07:00 às 09:30

Agenda de Notícias

com: Marcelo Fripp

09:30 às 12:15

Show da Manhã

com: Samir Oliveira

12:30 às 12:45

Cotrijal

com: Fernando Teixeira

12:45 às 13:00

Esporte na Mesa

com: Marcelo Fripp

13:00 às 14:00

Recadão Diário

com: Marcelo Fripp e João Sawoff

14:00 às 18:00

Tarde legal

com: Leonardo Goulart

18:00 às 19:00

Plantão Diário

com: Alessandro Tavares

19:00 às 20:00

Voz do Brasil

20:00 às 22:00

Show da Noite

com: Leonardo Goulart

22:00 às 23:15

A Voz da libertação

com: Pastor e obreiros da igreja

23:15 às 00:00

Programação Musical

00:00 às 05:00

Programação Musical

05:00 às 07:00

Amanhecer na Diário

com: Leonardo Goulart

07:00 às 09:30

Agenda de Notícias

com: Marcelo Fripp

09:30 às 12:15

Show da Manhã

com: Samir Oliveira

12:30 às 12:45

Cotrijal

com: Fernando Teixeira

12:45 às 13:00

Esporte na Mesa

com: Marcelo Fripp

13:00 às 14:00

Recadão Diário

com: Marcelo Fripp e João Sawoff

14:00 às 18:00

Tarde legal

com: Leonardo Goulart

18:00 às 19:00

Plantão Diário

com: Alessandro Tavares

19:00 às 20:00

Voz do Brasil

com: Rádio Bras

20:00 às 22:00

Show da Noite

com: Leonardo Goulart

22:00 às 23:15

A Voz da libertação

com: Pastor e obreiros da igreja

23:15 às 00:00

Programação Musical

00:00 às 05:00

Programação Musical

05:00 às 07:00

Amanhecer na Diário

com: Leonardo Goulart

07:00 às 09:30

Agenda de Notícias

com: Marcelo Fripp

09:30 às 12:15

Show da Manhã

com: Samir Oliveira

12:30 às 12:45

Cotrijal

com: Fernando Teixeira

12:45 às 13:00

Esporte na Mesa

com: Marcelo Fripp

13:00 às 14:00

Recadão Diário

com: Marcelo Fripp e João Sawoff

14:00 às 18:00

Tarde legal

com: Leonardo Goulart

18:00 às 19:00

Plantão Diário

com: Alessandro Tavares

19:00 às 20:00

Voz do Brasil

com: Rádio Bras

20:00 às 22:00

Show da Noite

com: Leonardo Goulart

22:00 às 23:15

A Voz da libertação

com: Pastor e obreiros da igreja

23:15 às 00:00

Programação Musical

00:00 às 05:00

Programação Musical

05:00 às 07:00

Amanhecer na Diário

com: Leonardo Goulart

07:00 às 09:30

Agenda de Notícias

com: Marcelo Fripp

09:30 às 12:15

Show da Manhã

com: Samir Oliveira

12:30 às 12:45

Cotrijal

com: Fernando Teixeira

12:45 às 13:00

Esporte na Mesa

com: Marcelo Fripp

13:00 às 14:00

Recadão Diário

com: Marcelo Fripp e João Sawoff

14:00 às 18:00

Tarde legal

com: Leonardo Goulart

18:00 às 19:00

Plantão Diário

com: Alessandro Tavares

19:00 às 20:00

Voz do Brasil

com: Rádio Bras

20:00 às 22:00

Show da Noite

com: Leonardo Goulart

22:00 às 23:15

A Voz da libertação

com: Pastor e obreiros da igreja

23:15 às 00:00

Programação Musical

00:00 às 05:00

Programação Musical

05:00 às 07:00

Amanhecer na Diário

com: Leonardo Goulart

07:00 às 09:30

Agenda de Notícias

com: Marcelo Fripp

09:30 às 12:15

Show da Manhã

com: Samir Oliveira

12:15 às 12:30

Sind. Comerciários

com: Sereno Azevedo, Ivomar de Andrade e Convidados

12:30 às 12:45

Cotrijal

com: Fernando Teixeira

12:45 às 13:00

Esporte na Mesa

com: Marcelo Fripp

13:00 às 14:00

Recadão Diário

com: Marcelo Fripp e João Sawoff

14:00 às 18:00

Tarde legal

com: Leonardo Goulart

18:00 às 19:00

Plantão Diário

com: Alessandro Tavares

19:00 às 20:00

Voz do Brasil

com: Rádio Bras

20:00 às 22:00

Show da Noite

com: Leonardo Goulart

22:00 às 23:15

A Voz da libertação

com: Pastor e obreiros da igreja

23:15 às 00:00

Programação Musical

07:30 às 08:00

Plantão Diário

com: Repórter de plantão

08:00 às 10:30

Sábado Show

com: Samir Oliveira

10:30 às 11:30

Executivo em ação

com: Alessandro Tavares

11:30 às 12:00

Evangelizar - Programa católico

com: Padres e pessoas convidadas

12:00 às 12:05

Programa Sindicato dos Trabalhadores

com: Élio Bernardes

12:05 às 12:20

Programa Prefeitura de Coqueiros do Sul

12:20 às 19:00

Programação Musical

19:00 às 19:45

Pré Jornada Futsal

com: Osmar Paz

19:45 às 21:40

Programação Musical

com: Paulo Santos, Marcelo Fripp, Samir Oliveira

21:40 às 22:00

Balanço Final

com: Osmar Paz

22:00 às 23:00

Flash Back

com: João Marcelo

23:00 às 00:00

Programação Musical

Comunicadores

Diário da Manhã

Diário da Manhã - Todos os direitos reservados. All rights reserved ®